Немытая машина может принести много проблем автолюбителю

Многие автолюбители не уделяют достаточно внимания своему транспортному средству. Эксперты рассказали о последствиях, которые могут произойти с немытой машиной.

Большая часть автовладельцев не подозревают, какие неприятности для их транспорта несет вовремя не убранная грязь. Специалисты привели несколько примеров. Грязный автомобиль может испачкать одежду водителя и его пассажиров, а также негативно влияет на презентабельность владельца.

Самым опасным является загрязнение автомобиля в зимний период года. Дело в том, что работники коммунальных служб постоянно посыпают дороги химическим веществом во избежание гололеда. Особый состав присыпки негативно влияет на внешние части транспортного средства. Например, в случае появления на корпусе авто глубоких сколов, данное вещество способно вызывать коррозию. Большое количество автомобилистов заблуждаются думая, что собраная на машине грязь выступит в роли препятствия для влияния реагента. По утверждению специалистов, вещество, которым посыпают дороги, способно разъедать все. Самым оптимальным вариантом для защиты своего автомобиля от его влияния является покрытие кузова воском.
Автор: Дроздова Виктория
8-01-2019, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости