Удивительный водяной смерч заметили возле побережья Кипра

1 января туристы города Кириния заметили мощный водяной смерч возле северного побережья острова Кипр. Очевидцы запечатлели удивительное явление, соединяющее океан с небом, на камеры.


Никто из путешественников не ожидал увидеть в Средиземном море гигантский белый столб в первый день нового года. Интересно, что водяной смерч возник в штормовую погоду и миновал город, не нанеся даже малейшего ущерба.


Торнадо, за которым наблюдало множество любопытных туристов, "растворился" в воздухе, а свидетели произошедшего поспешили поделиться снятыми редкими кадрами в Сети. Такой необычный смерч является воздушно-водяным вихрем. Он появляется над поверхностями больших водоемов. Водное торнадо, по сравнению с другими, очень недолговечно и длится не больше 30 минут.


Особенностью подобного явления считается то, что оно может образовываться без ураганного ветра. Очень часто воронку можно наблюдать в тропических широтах, у Британских островов, в районах Средиземноморья, над крупными реками и озерами.
Автор: Элина Маслова
5-01-2019, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Белый Руслан Викторович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости