OC Chrome будет блокировать USB-порты для защиты взломанных Chromebook

OC Chrome будет способна блокировать USB-устройства, которые подключаются к ноутбуку без согласования с хозяином. Это поможет обеспечить высокий уровень защиты от хакеров.



Как стало известно, данное обновление будет доступно все пользователям новых Chromebook. Хакеры могут прибегать к различным способам кражи личных данных. Несмотря на высокий уровень защиты в интернете, а также наличие современного антивируса, новые методики обходят любую защиту. Впрочем, это не грозит устройствам, путь к которым извне перекрыт. ОС Chrome не позволит посторонним устройствам с любым содержимым взаимодействовать с системой каким-либо образом без одобрения владельца.

Как сообщается, обновление не повлияет на устройства, работающие до его установки. Все гаджеты, что уже подключались к Chromebook, или подключены в момент запуска, сохранят работоспособность.
Автор: Максим Бэр
2-01-2019, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости