Наталья Сергунина: календарь выставок-2019 для участников «Сделано в Москве» определило онлайн-голосование

Действующие на территории российской столицы предприятия занимаются поставками за рубеж более пяти тысяч товаров из разных категорий. Местные власти активно поддерживают экспортеров, компенсируя им затраты на участие в отраслевых выставках за рубежом. По словам заммэра Натальи Сергуниной, список выставочных мероприятий на будущий год составили сами столичные бизнесмены. Об этом пишет портал Москва 24.

Как уточнила чиновница, в первый раз для составления календаря выставок было применено онлайн-голосование. В списке сейчас значится 25 мероприятий, которые пройдут на территории Старого света, Азии и Латинской Америки.

Московские власти способствуют участию предпринимателей из мегаполиса в иностранных выставках под эгидой программы «Сделано в Москве». Ее запуск был осуществлен два года назад, и с того времени она стала весьма популярна среди бизнеса. По словам Натальи Сергуниной, в программу накопительным итогом с момента ее запуска вошли более четырех сотен участников. Ими заключено более четырехсот контрактов, и примерно столько же на сей момент находятся на этапе проработки и подписания.

Отметим, что с помощью программы «Сделано в Москве» власти мегаполиса помогают предпринимателям проводить встречи с потенциальными инвесторами из-за рубежа. С момента запуска программы состоялось свыше 8500 таких мероприятий.
Автор: IceWalker
28-12-2018, 00:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости