Учёные: Кофе и алкоголь помогут прожить дольше 90 лет

Учёные из Университета Калифорнии, который находится в Ирвине, провели очередное исследование. После специалисты пришли к выводу, что кофе и алкоголь помогут человеку прожить дольше 90 лет.


Исследователи изучили состояние людей возрастом от 90 лет, чтобы понять, что именно им помогает оставаться здоровыми и прожить долго. Ученые установили, что употребление кофе и алкоголя может стать секретом долголетия. Специалистам удалось доказать, что при умеренном потреблении данных напитков человек сможет прожить дольше 90 лет, и при этом оставаться здоровым.

Ученые сообщили, что в входе исследования им удалось выяснить, что люди, которые не употребляли спиртные напитки и кофе, жили меньше, чем те, кто любит эти напитки. Также стало ясно, что люди, которые после 70 лет начинают полнеть, живут дольше тех, у которых вес остался прежним. Но при этом специалисты отметили, что эти явления чаще происходят у женщин, чем у мужчин.
Автор: Ирина Июльская
26-12-2018, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости