Врачи рассказали, кому нельзя есть мандарины

Врачи рассказали, мандарины могут не только приносить пользу организму, но некоторым категориям людей способны принести немалый вред. Привычные с детства «новогодние» плоды мандаринового дерева нужно употреблять в очень умеренных количествах, а некоторым и вовсе стоит отказаться от излюбленного лакомства.


В первую очередь врачи категорически не рекомендуют употребление мандарин людям, страдающим желудочными заболеваниями, такими как гастриты, колиты, язвы и другие. Также от этих фруктов стоит держаться подальше людям с заболеваниями двенадцатиперстной кишки. Очень осторожны должны быть с употреблением мандарин дети и подростки, ни в коем случае не превышать допустимых норм потребления, во избежание различных аллергических реакций.

Конечно, кроме вреда определённым категориям людей, насыщенные витаминами C, K и D фрукты, приносят и немало пользы. Они являются отличным профилактическим средством рахита и болезней сердечно-сосудистой системы, помогают при расстройствах желудка и снижают отёчность. Употребление мандарин поможет даже в восстановлении тканей печени. При этом врачи особо акцентируют внимание на количестве съеденных за день фруктов – 2-3 штуки принесут пользу, а переизбыток может спровоцировать аллергии и другие неприятные симптомы.
Автор: Шевцова Наталья
26-12-2018, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости