Американские учёные разработали проект машины времени для путешествий в будущее

Американские учёные разработали проект машины времени для путешествий в будущее. Создателям аппарата понадобились теоретические наработки Альберта Эйнштейна.

Сотрудница Кэролайн Мэллори из Массачусетского университета, находящегося в американском Дармуте, объявила о том, что разработала проект настоящей машины времени. Вдохновил изобретательницу на аппарат для необычных перемещений фантастический фильм "Назад в будущее", где такое устройство построено в виде футуристического автомобиля. В своих разработках Мэллори пользуется теориями Эйнштейна.

В частности, физик предположила возможность гипотетических путешествий во времени благодаря нахождению возле чёрной дыры. Около таких огромных космических объектов невероятно мощное поле притяжения. Это искривляет пространство-время, так что в теории человек может мгновенно попасть в будущее.

Правда, это не исключает научные парадоксы и невозможность вернуться в своё время. Мэллори призналась, что для создания машины ей нужен не один год.

Для работы аппарата необходима формула, которая наделит конструкцию колоссальной плотностью, давлением и температурой. При этом американские коллеги критикуют изобретательницу, ведь её проект противоречит законам природы и науки.
Автор: Долгих Анна
25-12-2018, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости