Эксперты назвали 5 признаков настоящего лидера

Глава и основатель зарубежного кадрового агентства New Avenue Capital в одном из своих интервью рассказал, что простое резюме не покажет настоящего лидера. По его словам есть пять признаков, которые помогут работодателю не пропустить кандидата с лидерскими способностями, сообщает портал Слово и Дело.

Основатель New Avenue Capital за всю свою карьеру провел около 5 тыс. собеседований в 35 государствах и знает, что должно быть в человеке, чтобы можно было уверенно назвать его лидером. Итак, первый признак, это равное отношение к людям из разных социальных прослоек. Если человек одинаково приветлив с директором и с простым уборщиком, значит, в нем есть качества лидера. Второй признак- это умение убедить людей пойти за ним. Данная способность позволит лидеру собрать отличную и сплоченную команду.

Когда человек умеет признавать свои ошибки, значит он лидер, и это третий признак. Умение с ответственностью отнестись к поражению и взять вину на себя. Четвертый признак - это отсутствие большого эго и понимание, что невозможно знать все на свете. И заключительный признак, это элементарное понимание, что отдых должен занимать одну и самых главных позиций в жизни. Если работать сутками напролет, это может привести к перегоранию.
Автор: Шведова Александра
23-12-2018, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости