Российские спортсмены могут быть дисквалифицированы из-за проблем с экспертами WADA

Российские спортсмены могут быть дисквалифицированы из-за проблем с экспертами Всемирного антидопингового агентства (WADA). Россию ожидает лишение права проводить на своей территории международные состязания.


Представители WADA не смогли изучить пробы российских спортсменов, которые находятся в Московской антидопинговой лаборатории. Дело в том, что оборудование технических специалистов не соответствовало российской сертификации. Об этом сообщил Юрий Ганус - директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Статус РУСАДА могут упразднить, если группа исследователей WADA не сможет извлечь и экспортировать данные для дальнейшего изучения.

Трэвис Тайгарт, являющийся главой Антидопингового агентства Соединенных Штатов, отреагировал на это происшествие, заявив, что россияне просто уходят от ответственности и этому не стоит удивляться. По словам Тайгарта, делегация должна сделать соответствующие выводы, чтобы запретить участие спортсменов из РФ в соревнованиях за пределами страны.
Автор: Элина Маслова
22-12-2018, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости