Названы самые популярные авиамаршруты у бизнес-класса в России

Названы самые популярные авиамаршруты у пассажиров бизнес-класса в России. Состоятельные путешественники часто летают в Сочи и Крым, а также в Тель-Авив и Ташкент.


Сервис "Туту.ру" представил рейтинг любимых направлений бизнес-класса у россиян в 2018-м. Средняя цена такого билета равна 39,6 тысяч рублей в одну сторону. Это в 5 раз дороже, чем в эконом-классе, где за год значительно выросли продажи. За бизнес-сегментом осталась доля всего 30 процентов.

Также стало известно, что 60% пассажиров дорогих салонов - мужчины, зачастую старше 45 лет. 11% туристов из РФ отправляются бизнес-классом из Москвы в Сочи, отдавая 59 тысяч рублей за полёт в обе стороны. 9 процентов летят из столицы в Симферополь и платят 55 тыс. руб.

Такую популярность курортов можно объяснить тем, что на юге у госчиновников и предпринимателей весьма популярна недвижимость. Кроме того, невыездные могут позволить себе отдых лишь в Сочи и Крыму.

Что касается заграничных поездок, любимый маршрут у бизнес-класса до Тель-Авива, на который приходится 4 процента билетов по 89 тыс. руб. Вторую строчку занял Тиват с аналогичным результатом 4 процента и 73 тысячами за билеты. В Ташкент летают 3 процента россиян, платя 96 тысяч рублей.
Автор: Долгих Анна
20-12-2018, 10:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Кен Даниил Олегович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости