Фон с фотографии искусственный интеллект удаляет за 5 секунд

Благодаря информации издания The Verge общественности стало известно о таком сайте, как Remove.bg. Онлайновый сервис способен удалить задний фон с фотографии за 5 секунд.


Открытие нового сервиса – настоящая находка для фанатов фотоискусства.

Создатели сервиса рассказали, что для создания представленного проекта они воспользовались искусственным интеллектом, а также несколькими дополнительными алгоритмами. Благодаря используемым алгоритмам пользователям программы нужно просто загрузить необходимый фотоснимок на сайт. Дальнейшая работа полностью автоматическая, сервис обрезает фон и выдает изображение в формате png.


Авторы проекта подчеркнули, что на данный момент Remove.bg способен работать только с фото, где есть как минимум один человек. Однако разработчики планируют расширить список доступных для обработки предметов. На сегодняшний день сервис также имеет ограничение в разрешение получаемой картинки – 500 х 500 пикселей.

В ближайшее время группа разработчиков выпустит простой в применении API. Он подойдет для работы в приложениях, на веб-сайтах или других цифровых продуктах.
Автор: Дроздова Виктория
19-12-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Настоящая Россия», Чиков Павел Владимирович, Фонд развития цифровых прав, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости