LG выпустит сворачивающийся в трубочку телевизор в 2019 году

Компания LG выпустит сворачивающийся трубочкой гибкий телевизор в 2019 году. Экран будет прятаться в базовый модуль, меняя режим 16:9 на 21:9.


LG Display показала готовящийся к выходу гибкий телевизор, который могут показать уже в 2019-м. Прототип разработчики демонстрировали ещё на CES 2018, однако на выставке будущего года посетители смогут посмотреть на готовое изделие, которое запустят в продажу. Новости о готовящейся новинке предоставило издание Bloomberg.

На сегодняшний день известно, что под экраном телевизора будет расположен модуль, где устройство автоматически сворачивается в трубу по ненадобности. Также менять размер дисплея можно частично, чтобы убрать полосы при просмотре видео широкого формата. LG можно будет переключать с 16:9 на более широкий 21:9.


При создании сложного гибкого экрана разработчики использовали OLED-технологию. Поскольку сборка таких телевизоров будет неизбежно сопряжена с техническими трудностями и затратами, эксперты предполагают высокую цену новинки. Увидеть необычную модель можно будет на выставке потребительской электроники CES в 2019 году.
Автор: Долгих Анна
18-12-2018, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости