Ученые назвали оптимизм средством от болезней сердца

Американские ученые провели исследование, в котором приняли участие 4900 человек, и выяснили, что существует тесная связь между здоровьем сердечной мышцы и психологическим состоянием индивидуума. Результаты опубликованы в журнале BMJ Open.


Ученые учитывали различные факторы, влияющие на сердечную мышцу на физическом уровне. Например, уровень сахара в крови, массу тела и частоту физической активности. Однако эти показатели не повлияли на подтверждение теории о том, что жизнерадостные люди имеют гораздо более здоровое сердце, чем те, кто пессимистично смотрит на мир.


До недавнего времени не было четких данных, подтверждающих эту теорию. Теперь же авторы исследования могут с уверенностью сказать о том, что оптимисты меньше всего подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Такие люди почти никогда не жалуются на боли в груди, всегда находятся в хорошем настроении и имеют здоровое сердце.
Автор: Шведова Александра
18-12-2018, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости