"Умная" будка от Ford с шумоподавлением защитит собак от звуков грозы и фейерверков

Известный автоконцерн Ford разработал не совсем обычное устройство для собак. Умная будка с шумоподавлением прекрасно защитит четвероногого друга от звуков грозы и фейерверков, сообщает techcrunch.


Диапазон слуха у собак считается более широким в отличие от человека. Именно поэтому раскаты грома и звуки фейерверка питомцы воспринимают как что-то ужасающее. Ford нашёл выход из этой ситуации, создав "умную" конуру, в которой четвероногому другу будет не только уютно, но и спокойно благодаря системе подавления шумов. Последняя уже давно используется в Ford Edge. В автомобиле она смягчает звуки мотора и трансмиссии.

Технология разработана таким образом, что встроенные в будку микрофоны с легкостью "перехватывают" громкие звуки, а затем система воспроизводит звуковые колебания в противоположной частоте. При этом корпус разработки, созданный из пробкового дерева, максимально снижает уровень внешнего шума.

[center][/center]
Создатели пока не сообщают детальной информации касательно продаж "умного" дома для собак и его предположительной стоимости. Однако владельцы животных уже с нетерпением ждут появления в продаже этого полезного гаджета.
Автор: Элина Маслова
18-12-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости