Александр Беглов и Игорь Албин являются серьезными претендентами на губернаторский пост Санкт-Петербурга

По мнению авторитетных политических экспертов из Санкт-Петербурга, главными конкурентами за пост губернатора Северной столицы станут нынешний врио Александр Беглов и вице-губернатор, самый популярный и влиятельный чиновник города Игорь Албин. Об этом пишет портал «Правда.ру», ссылаясь на экспертное мнение местных порталов «Фонтанка» и «Город 812».



По мнению специалистов, Кремль вполне способен пойти на рокировку Албина и Беглова. Они оба являются сильными и эффективными управленцами, что подтверждается итогами анонимного опроса, который был проведен местными СМИ среди близких к петербургской политике людей. Если бы губернаторские выборы состоялись бы в грядущие выходные, то 9% респондентов отдали бы голоса за Албина, а 16% — за Беглова.

В то же время питерскими изданиями при составлении так называемого «рейтинга влиятельности» были также опрошены эксперты, и большая их часть сделала свой выбор, как вероятного губернатора Санкт-Петербурга, в пользу Игоря Албина.

Игорь Албин действительно является серьезным претендентом на губернаторский пост. За него говорят его дела и послужной список. Он был лидером рейтинга ведущих управленцев Санкт-Петербурга и Ленинградской области, входил в ТОП-100 издания «Деловой Петербург», обладает богатым опытом работы на министерском уровне. Чиновник за годы работы в должности неизменно отвечал за самые сложные участки городского хозяйства в Северной Пальмире.

Если говорить об Александре Беглове, то он известен, как сильный управленец и хозяйственник. С третьего октября (момент его вступления в должность врио губернатора) он успел провести ряд успешных и знаковых кадровых назначений в местной администрации. С его подачи был перераспределен бюджет с обеспечением финансирования возведения дорог, достижения целей в области здравоохранения и соцобеспечения граждан. Он также вместе с Игорем Албиным решает вопрос по приобретению контрольного пакета акций компании «Метрострой», что окажет благотворное влияние на развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.
Автор: IceWalker
17-12-2018, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общественная организация «Санкт, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости