Специалисты Hyundai представили сенсор отпечатков пальцев, заменяющий ключи

В компании Hyundai представили сенсор отпечатков пальцев, который применяется вместо ключей. Теперь одно прикосновение позволит попасть в салон, а также произвести запуск силовой установки.



Если у одного авто имеется одновременно несколько пользователей, тогда бортовым компьютером фиксируется выставленная каждым водителем позиция рулевого колеса, настройки автомобильных зеркал, кресла, а также ряд прочих параметров. Каждый раз проводится индивидуальная настройка в ходе идентификации человека. Первый раз систему доступа по отпечатку использовали в вариации Santa Fe, которую презентовали в Китае.

Технология сканирования отпечатков пальцев применяется в сфере информационной защиты уже довольно давно. В авто применение данной инновации откладывали из-за некоторых трудностей в области безопасности, а также общей надежности современных сенсоров. Представители Hyundai Motor сейчас утверждают, что они смогли успешно преодолеть все препятствия. Конструкторы заявили, что шанс получения ошибки идентификационной системы составляет не более 1 случая на 50 000 активаций.
Автор: Чернышов Виталий
17-12-2018, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости