Российские самолеты МС-21 и Superjet получат революционную гарнитуру

Самолеты отечественного производства МС-21 и Superjet оборудуют революционной гарнитурой. Такой информацией поделился с интернет-ресурсом РИА Новости глава дизайнерского отдела завода «Октава» Владимир Шипилов.


По заявлениям Владимира Шипилова, гражданские лайнеры моделей МС-21 и Superjet проектировались намного раньше, чем разработана гарнитура ГНШ-А-24, из-за чего перед широким распространением разработчики сначала опробуют тестовую версию. Также он отметил, что обновленная гарнитура более лёгкая, и для разных заказчиков изготавливаются варианты на одно и два "уха".

По словам дизайн-директора, данная гарнитура проходит финальные доработки в конструкторском отделе и предназначается для воздушных судов производства ПАО «Туполев», ПАО «Ил», ПАО «Корпорация Иркут» и АО «Гражданские самолеты Сухого», однако изначально рассчитана на МС-21 и Superjet. Он добавил, что сейчас инженеры разрабатывают улучшенную гарнитуру для пилотов вертолета Ми-38.

В настоящий момент первый опытный образец находится на стадии оформления и сдачи документации, а в 2019 году его начнут испытывать в летных условиях.
Автор: Белозёров Евгений
14-12-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости