В Германии узаконили третий тип пола человека

Власти Германии узаконили третий тип пола человека. Это означает, что жители этой страны могут указывать "различный" пол, а не только женский или мужской.


Ранее в Германии были только такое обозначения пола, как женский, мужской или просто отсутствие данных по этой информации. На смену знамению "данные отсутствуют" пришло определение "различный" пол. Поправки в законодательстве Германии правительство приняло по просьбе интерсексуалов, ведь они имеют и женские, и мужские половые признаки. Стало известно, что если ребенок при рождении не может быть приписан ни к женскому, ни к мужскому полу, то его запишут в "различный" пол, а запись о рождении может быть редактирована задним числом.

Данный закон будет распространяться на такие случаи, когда при рождении пол малыша был неверно указан. Но для того, чтобы изменить принадлежность к полу, нужно будет заключение специалиста.
Автор: Ирина Июльская
14-12-2018, 16:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости