В России создадут медицину пожилого возраста

Замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева рассказала, что в РФ создадут медицину пожилого возраста. Первоочередная задача Минздрава - забота о состоянии здоровья у людей старше 60 лет, а также увеличение продолжительности их жизни.


Сообщается, что для реализации этого плана в различных регионах страны появятся гериатрические центры. Также будет создана медицина пожилого возраста. Татьяна Яковлева особо подчеркнула, что главной задачей новой программы является обследование пожилых людей. Она уверена, что к 2024 году 70% стариков из России должны пройди эту процедуру, а 90% из них будут находиться на учете в диспансере.

Замминистра здравоохранения России знает, что данная работа займет много времени и сил. Для этого к новом проекту будут привлечены работники социальных служб, общественных организаций и волонтеры.
Автор: Ирина Июльская
14-12-2018, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости