Минздрав России готовит законопроект о повышении возраста продажи алкоголя до 21 года

Российское правительство может повысить возраст продажи алкогольной продукции с 18 лет до 21 года. Подготовку соответствующего законопроекта ведет Министерство здравоохранения Российской Федерации.


По сообщению информационного портала "Слово и Дело", вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что данная мера необходима для снижения уровня потребления алкогольной и табачной продукции. В некоторых странах, например в США, минимальный возраст продажи спиртных напитков составляет 21 год.

Стоит отметить, что с подобным предложением в 2015 году выступала Общественная палата. Тогда ее поддержали Тульская область, Республика Крым и Хабаровский край. При вступлении в силу законопроекта только при достижении 21-летнего возраста можно будет приобрести пиво, коктейли, вина и прочие спиртные напитки.
Автор: Татьяна Израильская
14-12-2018, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости