Назвали новую опасность от секс-роботов будущего

Американский эксперт в сфере кибербезопасности Тим Маккей предупредил об опасности для людей, использующих высокотехнологичные секс-игрушки будущего, в частности, секс-роботов. Он считает, хакеры смогут с лёгкостью получать удалённый доступ к «игрушкам», считывать данные камер и микрофонов, что позволит в дальнейшем использовать полученный компромат для шантажа.


Тим Маккей говорит, секс-роботы будут собирать разнообразные данные о своих пользователях с целью улучшения качества предоставляемой услуги, и этим смогут воспользоваться киберпреступники. Пользователь ожидает от «умной» секс-игрушки полной безопасности, но эксперт утверждает, что разработки в этой сфере не успевают за разработками самих устройств.

Эксперт советует пользователей секс-роботов и самих не забывать следить за безопасностью, часто менять пароли доступа, тем самым усложнив работу хакерам. Сразу после приобретения робота, он рекомендует сменить предложенный производителем пароль, и уменьшить риск постороннего вмешательства в собранные умным гаджетом данные.
Автор: Шевцова Наталья
14-12-2018, 09:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости