Николай Басков выступил перед неизлечимо больными в московском хосписе

Российский певец Николай Басков исполнил мечту неизлечимо больных, выступив перед ними с новогодними и рождественскими шлягерами в Центре паллиативной помощи. После концерта он вручил каждому пациенту подписанный им диск с новым альбомом, записанный на студии Universal в США.


Концерт стал первым среди запланированных студией Universal Music в рамках благотворительной акции, направленной в поддержку неизлечимо больных пациентов, находящихся в хосписах фонда «Вера». Басков исполнил классический хит «В лесу родилась елочка», но не обошлось и без его шлягеров «Натуральный блондин» и «Шарманка». Певец отметил, что декабрь — время, когда люди ждут чудес и праздника, поэтому он постарался исполнить хотя бы самую малую мечту неизлечимых людей. Басков подчеркнул, что все вырученные средства от продажи нового альбома поступят в фонд помощи хосписам «Вера».

По словам учредителя фонда помощи хосписам «Вера» и директора Центра паллиативной помощи Нюты Федермессер, для пациентов известие о выступлении Николая Баскова стало полной неожиданностью. Пациенты просили своих родственников, чтобы те приехали и помогли навести им красоту. Таким образом, к приезду певца весь хоспис преобразился и на время стал настоящим концертным залом.
Автор: Татьяна Израильская
13-12-2018, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости