Московские власти назвали пять самых проблемных долгостроев города

В Москомстройинвесте назвали пять самых проблемных объектов, на которые приходятся три четверти обманутых дольщиков. Всего по Москве долгостроями признан 31 дом, а в реестре обманутых инвесторов зарегистрировано 5571 человек.



Так, среди наиболее проблемных объектов названы такие жилищные комплексы, как «Царицыно», «Спортивный квартал», «Марьино град», «Терлецкий парк» и «Марушкино». На эти объекты приходится до 75% обманутых дольщиков.

По словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, долгостроями считаются даже те дома, где обманутым дольщиком числится всего один человек. Например, в ЖК «Шишкин лес» обманутых дольщиков числится 72 человека. Однако стоит знать, что реестр носит сугубо информационный характер, а потому не дает никаких гарантий, что обманутые дольщики получат квартиру в другом доме. Более того, среди всех обманутых дольщиков втянутыми в аферу в действительности считаются не более 3% человек.
Автор: Татьяна Израильская
13-12-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости