Уникальное приложение Oseyeris поможет слабовидящим изучать космос

Уникальное приложение поможет слабовидящим людям изучать космос и ориентироваться в размещении звёзд на небе. Автором новой программы стал незрячий австралийский студент по имени Юма Деко из Университета Квинсленда.


На днях стало известно о появлении нового уникального приложения, разработанного специально под потребности слабовидящих людей. С новой программой у них появится возможность изучать и понимать точное положение звёзд и их скоплений в небе, что оказалось невозможным с обычными уже существующими технологиями, утверждает автор разработки Юма Деко. Молодой человек является студентом австралийского Университета Квинсленда, который с самого детства увлекался изучением космоса, но 9 лет назад потерял зрение.

Приложение Деко, разработанное для слабовидящих людей и получившее название Oseyeris, оказалось настолько продуманным, что на него обратили внимание не только местные власти, но и крупные компании, например Apple. Кроме того, «яблочный» гигант уже заявил о своей готовности представить приложение австралийского студента Дубае, где скоро состоится саммит «Образование и доступность».
Автор: Oksana
12-12-2018, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости