Автоэксперты раскрыли секрет, как избавиться от эффекта вибрации колес

Довольно часто автовладельцы сталкиваются с таким неприятным явлением, как вибрация. Она чувствуется во время движения автомобиля. Устранить неприятный эффект помогут кольца-проставки, заявили автоэксперты.


Специалисты утверждают, что даже в случае качественно сбалансированных колес существует риск появления вибрации, когда автомобиль находится в движении. Это происходит из-за того, что посадочный поясок на ступице меньше диаметра центрального отверстия колесного диска. Чтобы решить проблему, необходимо воспользоваться кольцами-проставками, они заполнят зазор и вибрация исчезнет. Существует два вида таких колец: пластиковые и алюминиевые. Рекомендуется использовать второй вариант, но если такой возможности нет, тогда пластик нужно вовремя менять, поскольку он больше склонен к износу.


Непростую работу по замене проставок лучше доверить специалистам. Также нужно помнить, что каждый вид данной детали изготавливается индивидуально для каждой модели автомобиля. А чтобы кольца прослужили дольше, лучше отдать предпочтение дюралюминиевым.
Автор: Шведова Александра
12-12-2018, 20:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости