В Благовещенске из-за нехватки лейкопластыря врач перевязывал пациентов скотчем

Жители Амурской области сообщили, что в больницах Благовещенска ощущается острая нехватка лейкопластыря. Из-за этого врачи вынуждены перевязывать пациентов скотчем.


Одна из местных жительниц рассказала, что ей недавно сделали операцию. У 63-летней женщине удалили мочевой пузырь и положили на восстановление в хирургическое отделение. Ей обрабатывали медсестры все швы, но из-за отсутствия лейкопластыря поверх наклеили обычный канцелярский скотч. В социальных сетях пользователи возмутились данным случаем. Они спрашивали, как такое может происходить в хирургическом отделении, где стерильные условия должны быть превыше всего.

Медицинское руководство Амурской области заявило, что проблема с нехваткой лейкопластырей действительно существует. Однако медпрепарата нет лишь в хирургическом отделении, а в самой больнице он есть. По этой причине речь стоит вести о неверном распределении инвентаря и медикаментов внутри клиники, за что отвечает ее руководство. Также в ведомстве отметили, что перевязывать пациентов скотчем недопустимо.
Автор: Сергей Сидорин
12-12-2018, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости