Учёные: Еда перед телевизором может привести к разладам в семье

Американские учёные-медики из университета Миннесоты в ходе проведённых исследований выяснили довольно неожиданный факт – еда перед экраном телевизора может привести к разладам в семье и ухудшению состояния здоровья. В эксперименте принимали участие около ста двадцати американских семей.


Члены семей, в которых были дети от шести до двенадцати лет, проводили два семейных обеда или ужина и снимали весь процесс на камеру. При этом почти половина из них во время еды смотрели телевизор.

Учёные анализировали снятые видеоролики и сравнивали внутрисемейные отношения, пытаясь выяснить насколько они различаются у семей, которые просто общаются во время совместных приёмов пищи и у тех, которые предпочитают смотреть телепрограммы во время еды.

В результате выяснилось – у тех, кто предпочитает семейное общение, более прочные семьи и лучше общее состояние здоровья. Учёные объясняют этот факт тем, что телевизор отвлекает от процесса еды, люди редко замечают количество и качество употребляемых продуктов, зачастую переедая.

Тогда как предпочитающие семейное общение тем самым укрепляют отношения между членами семьи. В процессе еды люди делятся своими мыслями, настроением, достижениями и проблемами.

Поэтому врачи пришли к единому мнению – предпочтительнее отказаться от телевизора во время еды, заменив его дружеским общением. Это укрепит семью и сохранит здоровье.
Автор: Шевцова Наталья
12-12-2018, 08:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости