Американские ученые создали гель, предотвращающий повторное появление рака

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе создали гель, предотвращающий повторное появление рака. Американские специалисты пояснили, что разработка с антителами способна ограничивать развитие побочных раковых образований, стимулируя работу иммунной системы организма.

Как сообщает издание Nature Nanotechnology, в составе созданного спрея-геля есть специальные биологически разлагаемые частицы. Состоят они из карбоната кальция и имеют антитела против блокирующего деятельность макрофагов белка CD47. Из-за блокировок этого белка иммунитет не может распознавать и уничтожать злокачественные образования.

Ученые протестировали гель на лабораторных грызунах. У мышей удалось удалить меланому, но некоторые раковые клетки эксперты оставили. На определенные участки нанесли спрей-гель. Позднее специалисты заметили, что злокачественные клетки прекратили развиваться.

В настоящее время представители науки пытаются определить оптимальную концентрацию препарата в опытах над мышами, а далее провести массу тестов при участии в эксперименте человека.
Автор: Элина Маслова
11-12-2018, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости