Ильдар Узбеков создал венчурный фонд «CoalFuture» для развития углехимии

Новый венчурный фонд «CoalFuture», созданный Ильдаром Узбековым, займется развитием отрасли углехимии. На начальном этапе объем инвестиций составит 1,2 млрд рублей, передает apn.ru

Совладелец «Сибуглемета» рассказал, что мир и Россия переходят на альтернативную «зеленую» энергетику и разрабатывают более жесткие экологические нормы. Проводимая работа вызовет снижение объемов потребления угля и его стоимость. Страны-участницы, подписавшие Парижское соглашение, через два года начнут внедрять механизмы для сокращения парниковых выбросов. Все это негативно отразится на угольной промышленности и снизит экономические показатели.

В течение 13 лет мир говорил о необходимости модернизировать угольную отрасль и сейчас старые идеи начали получать новые импульсы развития. Глубокая переработка угля обеспечит соблюдение норм и позволит поддержать рентабельность сферы. «CoalFuture» планирует инвестировать в производство синтез-газа, красителей, метанола, пластмассы и улучшение технологии получения угольного пека, который можно направить в производство термостойкого углеродного волокна.

Согласно прогнозам, в ближайшие годы начнется сокращение объемов потребления угля, и инвестиции в глубокую переработку сырья позволят сохранить отрасль и сделать ее экономически стабильной.
Автор: IceWalker
11-12-2018, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости