Ученые: Продолжительность жизни зависит от генов, а не от низкой температуры

Ученые под руководством Кристины Гриббл выяснили, что на продолжительность жизни влияет не низкая температура, а гены. Они управляют данным процессом изнутри.


Долгое время считалось, что при низкой температуре тела живой организм может прожить дольше. Глава Морской биологической лаборатории Кристина Гриббл уверена, что дело не только в термостате. Наследственность также играет важную роль в сохранении молодости. Чтобы разобраться в данном вопросе подробнее, сотрудники лаборатории провели эксперимент над представителем многоклеточных животных коловраткой.

Во время эксперимента генетические штаммы Rotifera не оправдали теорию о продолжительности жизни за счет сниженной температуры. Более того, ее уровень варьировался от 6% до 100%, и существенно отличался уровень смертности. Авторы исследования пришли к выводу, что за длительность жизни отвечает определенная группа генов.
Автор: Шведова Александра
11-12-2018, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости