В Instagram Direct появилась возможность обмена голосовыми сообщениями

Разработчики соцсети Instagram ввели новую функцию. Пользователям доступны голосовые сообщения в разделе Direct.

Для активации данной функции необходимо зажать иконку микрофона возле окна набора текста. Продолжительность голосовых сообщений составляет 1 минуту. По информации интернет-издания TechCrunch, соцсеть Instagram хочет конкурировать с такими раскрученными мессенджерами как Viber, Telegram и WhatsApp.

Напомним, компания Facebook приобрела фотоприложение Instagram за 1 миллиард долларов. Данный сервис существует с 2010 года, используется для публикации снимков и видеороликов. Ранее функционировал только на платформе IOS. С каждым годом популярность приложения возрастает, а не так давно разработчики добавили услугу видеочатов с конференц-связью до четырёх участников.

Ранее сотрудники Instagram сообщали, что собираются очистить соцсеть от спама и фейковых аккаунтов, созданных для искусственного прибавления аудитории.
Автор: Белозёров Евгений
11-12-2018, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости