Росстат обнародовал список регионов с наибольшим числом должников по ЖКХ

Названы области с наибольшим количеством задолженностей по ЖКХ. По данным Росстата, больше всех задолжали жители южных регионов.

По информации Росстата, наибольшее количество проблем с оплатой ЖКХ в южных регионах, особенно в Ставропольском крае: Примерно треть (33,7%) от общего количества должников.

Своевременно не погашают задолженность по коммунальным услугам жители Кабардино-Балкарии, Чувашской республики и Тывы 28,6% должников. 22% задолженностей приходится на Саратовскую и 19,4% на Архангельскую области.

Некоторые проблемы с погашением задолженности за ЖКХ испытывают неполные и многодетные семьи и люди с низким уровнем доходов.
Наименьшее количество должников приходится на Пермь, Камчатский край, Ивановскую область, Липецк, Тверь и Севастополь.

Эксперты заявляют, средний уровень оплаты жителями РФ услуг ЖКХ составляет около 96%, что в целом является достаточно хорошим показателем.
Автор: Белозёров Евгений
11-12-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Иванова София Юрьевна, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости