Итальянские специалисты рассказали о полезных свойствах черного гороха

Итальянские специалисты в области правильного питания рассказали о полезных свойствах черного гороха. Оказалось, что это растение семейства бобовых положительно влияет на самые разнообразные органы и системы организма человека.


Во-первых, черный горох из-за высокого содержания клетчатки способствует улучшению функционирования органов пищеварения. Он эффективен в борьбе с запорами, несварением, рвотой, диареей и диспепсией. Также черный горох является источником антиоксидантов, избавляющих организм от разных токсинов.

Во-вторых, бобовое может укрепить зрение за счет содержания в нем витамина А, продуцирующего необходимые пигменты в сетчатке глаза. Особенно важен чёрный горох для тех людей, которым приходится находиться в помещениях с тусклым освещением.

В-третьих, черный горох служит кладезем железа и фолатов, которые помогают избавиться от анемии и повышают уровень гемоглобина в крови. Это очень полезно для женщин в период «критических дней», беременности и кормления грудью.

В-четвертых, черный горох может стать отличным помощником для тех, кто стремится избавиться от лишних килограммов. Клетчатка, содержащаяся в этом продукте, надолго обеспечивает сытость и подавляет аппетит.

И, наконец, в-пятых, бобовое полезно людям, страдающим диабетом всех типов, поскольку его диетические волокна обеспечивают оптимальный уровень инсулина и сахара в крови.
Автор: Сергеева Наталья
11-12-2018, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости