Отшельница Агафья Лыкова нуждается в помощи из-за нехватки продуктов

Сибирячка Агафья Лыкова в срочном порядке попросила журналистов оказать ей помощь – у отшельницы
заканчиваются продукты. Женщина позвонила по спутниковому телефону, во вторник к ней прибывает глава Кемеровской области и представители заповедника «Хакасский».

Журналисты из Красноярска передали Лыковой аппарат спутниковой связи в 2015 году через алтайских друзей. Согласно договоренности, женщину попросили звонить лишь в исключительных случаях. В понедельник Агафья Лыкова позвонила кинодокументалисту Андрею Гришакову и сообщила, что у неё заканчиваются все продукты. Вслед за этим связь внезапно оборвалась. О ситуации стало известно губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. Чиновник принял решение посетить Агафью Лыкову во вторник, губернатор вылетит к ней на вертолете. В региональном заповеднике сообщили, что также намерены отправиться на помощь к Лыковой. Воздушный транспорт вылетит из Таштагола.

К отшельнице весной, летом и осенью приходят работники заповедника, причём два раза в месяц. В зимний период, в случае необходимости, к ней отправляют вертолёт для оказания помощи.
Автор: Виктор Зайцев
10-12-2018, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости