Ученые рассказали, кто чаще других гибнет в сериале «Игра престолов»

Ученые выяснили, какие персонажи в «Игре престолов» умирают чаще всего. Заново пересмотрев все сезоны телесериала, специалисты австралийского университета Маквайра Рейдар Листад и Бенджамин Браун обнаружили, что простолюдины и лояльные своим вассалам герои в среднем умирают чаще, чем женщины высокого происхождения и интриганы.



За все время трансляции «Игры престолов» на экране появилось более 330 персонажей разного социального статуса, религиозной принадлежности и профессий, некоторые из них состояли в отношениях «вассал — сюзерен». Однако всех их объединяло то, что герои, пытавшиеся жить по правилам, умирали намного чаще, их экранное время составляло в среднем 24,3 часа. В то же время продолжительность жизни интриганов и женщин благородного происхождения составила 55,2 часа. Кроме того, немного времени живут бедняки и простолюдины — всего 19 часов.

К финалу седьмого сезона «Игры престолов» из 330 персонажей живыми остались только 186. Из всех умерших по естественным причинам скончались только двое героев — прислуга в Винтерфелле старая Нэн и мейстер Эймон из Черного замка. Все остальные погибли после получения ранений, в результате сожжения или отравления.
Автор: Татьяна Израильская
10-12-2018, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Юдин Григорий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости