Российские туристы не могут вернуться домой из Хайнана из-за долгов туроператоров

Российская авиакомпания «ИрАэро» на время приостановила полёты, причиной этому являются долги оператора в сфере туризма - компании «Жемчужная река». Перевозчик должен в обязательном порядке вывести из Китая 1,5 тыс. туристов из РФ, считают аналитики, но пока они до сих пор не могут вернуться домой из Хайнана.

В авиапредприятии сообщили, что туроператор имеет задолженность за сделанные рейсы, самолеты летали в Хайкоу и Санью. Не оплачена стоимость предстоящих полётов, депозит не погашен. Пассажиры отмененных рейсов находятся в отелях, сообщил источник. Авиапредприятие «ИрAэрo» выполняло рейсы внутри России и за рубеж. Сообщается, что туристов нужно вывезти независимо от того, имеются ли у них билеты. Об этом проинформировали в РСТ. Авиакомпания накануне объявила, что самолёты пока не будут летать в некоторые аэропорты Хайнаня.

Туристам предложили обратиться в Ассоциацию «Турпомощь». В РСТ отметили, что так как компания «Жемчужная Река» не объявляла о приостановке хоздеятельности, ассоциация не может решать данный вопрос. Люди могут остаться на улице из-за невозможности оплатить номер в отеле, но пока ситуация не прояснилась.
Автор: Виктор Зайцев
9-12-2018, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости