В британской разведке Facebook назвали "угрозой демократии"

В британской разведке оценили возможности социальной сети Facebook. По словам бывшего руководителя центра правительственной связи Великобритании Роберта Ханнигана, соцсеть является "угрозой демократии" в случае, если ее деятельность не будет под контролем и регулированием властями.


Ханниган отметил, что Facebook не является благотворительной организацией с бесплатными сервисами для пользователей, а крупный международный бизнес с многомиллиардными рекламными контрактами. В обмен на бесплатные функции разработчики Facebook хранят личные данные пользователей.

В завершение представитель разведки указал, что руководители социальной сети больше заботятся о получении прибыли, а не о сохранении конфиденциальной информации пользователей.

До этого в парламенте Великобритании Facebook подвергся критике. В руках у депутатов оказалась внутренняя переписка компании, в которой разработчики рассказывали о манипуляции данными для применения рычагов недобросовестной конкуренции.
Автор: Сергей Сидорин
8-12-2018, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости