Роструд внедрит "робота" для электронной проверки работодателей

Роструд внедрит "робота" для осуществления электронной проверки российских работодателей. Новшество будет запущено после принятия поправок в законодательство страны.


Представитель Роструда сообщил, что ведомство получило в своё распоряжение "робота", который будет проверять работодателей через интернет. О планах надзорного ведомства рассказал возглавляющий его Всеволод Вуколов. В рамках 28-го съезда партии "Единая Россия" руководитель службы по занятости и труду заявил, что его ведомство активно разрабатывает новые технологии по электронной связи с работодателями. Как только Госдума примет ряд соответствующих поправок, на законном уровне для надзора Роструд сможет использовать специального "робота".

Программа была разработана при участии специалистов ведомства. Вуколов считает, что контрольно-надзорная деятельность в России нуждается в поддержке электронных технологий для большей её эффективности.
Автор: Долгих Анна
8-12-2018, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости