Эксперты: Спать дольше 6-8 часов крайне опасно для здоровья

Эксперты обнаружили, что спать дольше 6-8 часов крайне опасно для человеческого здоровья. Медики много лет исследовали этот процесс и сделали неутешительные выводы. Информацией поделилось издание Focus.


Группа ученых из Китая и Канады на протяжении восьми лет изучали состояние 116 тыс. людей возрастом 35-70 лет. Интересно, что за это время 4 тыс. людей скончалось, и такое же число пережили сердечный приступ.

По мнению медиков, главная опасность долгого сна - нарушение функций сердечно-сосудистой системы. Это может спровоцировать преждевременную смерть.

Изыскание показало, что вероятность появления инсультов или сердечных приступов больше на 5% у тех, кто часто уделял сну 8-9 часов. А у тех, кто любит поспать до 10 часов риск вырастает до 41%.

В то же время специалисты напомнили, что мало спать тоже вредно для организма. Если сон меньше 6 часов, то это может способствовать развитию хронических болезней. Люди, которые не привыкли к полноценному сну, становятся раздражительными, депрессивными, так как нервная система у таких людей находится в постоянном напряжении.
Автор: Элина Маслова
8-12-2018, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости