Астронавтам МКС отправили на орбиту рождественскую индейку и клюквенный соус

Астронавтам МКС отправили к Рождеству на орбиту мясо индейки и клюквенный соус. С грузом также находятся живые черви и мыши для научных опытов.


Астронавты МКС получили к Рождеству праздничную индейку, батат в сахаре, фруктовый пирог и соус из клюквы. Накрыть стол космонавты смогут после стыковки космического корабля Dragon с американским модулем станции. 5 декабря с американского мыса Канаверал была запущена ракета Falcon 9. 8 декабря её корабль достиг МКС с 2,5 тоннами груза на борту.

Помимо различного оборудования и необходимых материалов, коллеги с Земли порадовали астронавтов рождественскими угощениями, поскольку Новый год и зимние праздники команда отпразднует на орбите.

Черви и мыши понадобились учёным для наблюдения за старением организмов в условиях отсутствия гравитации. Из-за проблем с грызунами назначенный старт ракеты был отложен, ведь в их корме нашли плесень. К 5 декабря еду для мышей заменили, и Falcon 9 была запущена в космос.
Автор: Долгих Анна
8-12-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Рождественский Илья Дмитриевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости