Учёные назвали точную дату возможного падения на Землю астероида 2002 NT7

Учёным удалось спрогнозировать точную дату возможного падения на Землю астероида 2002 NT7. Они считают, его падение вызовет глобальные разрушения и масштабные потери среди гражданского населения планеты.

Исследователи обвинили американское аэрокосмическое агентство NASA в сокрытии угрожающей Земле возможной опасности, способной привести к трагическим последствиям планетарного масштаба.

По составленным учёными расчётам, угрожающий планете астероид, движется по прямой траектории Земли. Это грозит не гипотетическим, а реальным столкновением уже 13 января будущего года. Эксперты считают, последствия столкновения могут быть не прогнозированными. Они повлекут за собой гибель нескольких миллионов человек и разрушения, вплоть до исчезновения некоторых континентов.

Космическое тело, движущееся к земле, относится к классу планетоидных астероидов, имеет диаметр около двух километров. Обнаружен астероид ещё в 2002 году и отнесён к разряду потенциально опасных космических объектов, расположенных недалеко от Земли.

Специалисты NASA утверждают, шансы столкновения астероида с поверхностью Земли есть, но они не велики. И в ближайшем будущем они не видят большой угрозы от космического тела.
Автор: Шевцова Наталья
7-12-2018, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости