«АвтоВАЗ» может стать производителем ситимобиля Zetta второго поколения

В 2021 году тольяттинский завод «АвтоВАЗ» может наладить производство ситимобиля Zetta второго поколения. Концепт электрокара Zetta «СИТИ Модуль-2» был продемонстрирован в Тольятти на форуме «Город будущего».

Вторая генерация Zetta будет предназначена для людей с ограниченными возможностями. Автомобиль оборудуют таким образом, чтобы на нем было максимально удобно перемещаться в условиях городской застройки. Как и над первой версией электрокара, над разработкой второй генерации совместно трудились специалисты из Тольятти и Зеленограда.

Технические характеристики ситимобиля Zetta «СИТИ Модуль-2» пока не объявлены. Известно лишь то, что за работу каждого из четырех колес будет отвечать один электромотор. Вместе четыре двигателя смогут выдавать 98 л.с. и 200 Нм крутящего момента. Вторая версия Zetta получит измененный экстерьер. Так, у автомобиля появится трубчатый каркас из стали, облаченный в панели из стеклопластика. Производителем ситикара может выступить «АвтоВАЗ», но производство машины начнется не ранее 2021 года.
Автор: Татьяна Израильская
7-12-2018, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости