В Ленобласти охотник случайно застрелил друга из ружья

В Ленобласти охотник случайным образом застрелил своего друга из ружья в процессе перезарядки. О непредумышленном убийстве виновник сообщил полиции сам.

5 декабря в 9 часов утра житель Ленобласти во время перезарядки ружья застрелил своего приятеля. Инцидент имел место в Волховском районе около населённого пункта Чуново. В лесу мужчины 29 и 33 лет решили поохотиться и воспользовались оружием ИЖ-17. Перезаряжая патроны, один из напарников произвёл выстрел в грудную клетку друга.

От ранения мужчина скончался на месте. Нашли тело погибшего правоохранители в нескольких километрах от деревни в полдень 6 декабря. Известно, что стрелок сам явился в полицию с повинной.

Сотрудники следственных органов изъяли у подозреваемого карабин, выпущенный в 1961 году без регистрации. Марку на ружье стёрли, однако фигурант дела сообщил, что ИЖ-17 он обнаружил лежащим в лесу. При этом разрешения на оружие мужчина не получал. Ведётся следствие, обстоятельства убийства выясняются.
Автор: Долгих Анна
7-12-2018, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости