Apple добавил поддержку USB-ключа безопасности для браузера Safari

Компания Apple объявила о том, что их браузер Safari начнет использовать поддержку USB-ключа безопасности. Сейчас данная функция находится в тестовом режиме, но любой желающий может ознакомиться с ней в гостевой версии Safari.

В ближайшем будущем для аутентификации в учетной записи Safari необходимо будет воспользоваться USB-ключом безопасности. Опять же стандартный режим авторизации никуда не денется, поэтому те, кто не захочет использовать ключ, не потеряют возможность пользоваться браузером.

О нововведении было указано в патчноуте к Safari Technology Previewe 71. В нем были перечислены все новые функции, которые появятся в браузер после ближайшего обновления: темный режим, веб-анимации и поддержка WebAuthn (API WebAuthentication). По словам разработчиков новой защиты, USB-ключ может обеспечить более эффективную сохранность данных учетной записи, злоумышленникам не удастся взломать его или применить для кражи информации метод фишинга.
Автор: Татьяна Израильская
7-12-2018, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости