Ученые успешно испытали мощнейший ионный двигатель в космосе на пути к Меркурию

Миссия BepiColombo успешно испытала мощнейший ионный двигатель в космосе на пути к Меркурию. Ученые заявили, что такие двигатели нужно будет усовершенствовать, чтобы разгонять корабли до невероятных скоростей.

20 октября миссия BepiColombo покинула нашу планету и отправилась для исследования Меркурия. Корабль должен преодолеть 9 млрд км, а это 7 лет. Однако космическому аппарату уже удалось совершить главный маневр. Он использовал два самых мощных ионных двигателя, расположенные на модуле Mercury Transfer Modul. Главная задача модуля - переправить орбитальные аппараты BepiColombo к Меркурию.

Специалисты рассказали, что электрическая двигательная техника является новой и очень деликатной. Это говорит о том, что четыре двигателя аппарата должны тщательно проверятся после каждого запуска. Необходимо было следить за тем, как функционируют механизмы и воздействуют на корабль.

Когда модуль достигнет орбиты Меркурия в 2025 году, три космических аппарата будут отделены от электрических двигателей и миссии предстоит изучение поверхности самой маленькой планеты Солнечной системы.
Автор: Элина Маслова
7-12-2018, 05:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости