Петр Порошенко направил к границе с Россией десантно-штурмовые войска

Президент Украины Петр Порошенко в социальных сетях заявил о намерении нарастить группировку войск вооруженных сил на границе с Российской Федерацией. В приграничные регионы, в частности, были направлены десантно-штурмовые войска.

На своей странице в Twitter политик отметил, что это является элементом адекватного ответа на действия агрессора. Наращивание группировки войск происходит в соответствии с замыслом применения сил обороны Украины согласно принятой стратегии обороноспособности страны. В рамках данной концепции, наиболее боеспособные армейские подразделения передислоцируют в наиболее опасные направления по всей линии государственной границы. Так, с военного аэродрома в Житомирской области подразделения ДШВ будут переброшены в места, где без десантно-штурмовых войск никак не обойтись.

Отметим, что до этого украинские власти ввели в 10 регионах страны режим военного положения. Решение о внедрении особого режима было принято на фоне конфликта в Керченском проливе, в результате которого были задержаны три украинских корабля с 24 моряками.
Автор: Сергей Сидорин
6-12-2018, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости