В аэропорту Абу-Даби шаги прохожих конвертируют в электричество

В аэропорту Абу-Даби шаги прохожих конвертируют в электричество с помощью пешеходного перехода с генераторами. Ежедневно между терминалами проходят 8 тысяч пассажиров.

Как передаёт Arabian Business, аэропорт Абу-Даби установил специальный пешеходный переход для сбора электричества из энергии шагов прохожих. Площадь особого покрытия составляет 16 метров квадратных, и каждый день по нему ступают около 8 тысяч пассажиров. Найти переход можно между 3 и 1 терминалами аэропорта.

Покрытие собирала британская компания, специализирующаяся на высоких технологиях. Изобретателям понадобилось соединить панели треугольной формы и электромагнитные генераторы. Они конвертируют энергию из шагов, выводя их количество на экран рядом с переходом.

Также электричества хватает, чтобы освещать пространство вокруг. На интерактивных дисплеях любой посетитель аэропорта Абу-Даби может посмотреть, сколько энергии собрал переход. Arabian Business отмечает, что на Ближнем Востоке подобная технология использована впервые.
Автор: Долгих Анна
6-12-2018, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости