Ученые: Женщины с удлиненным указательным пальцем левой руки уверены в себе

Английские ученые выяснили, что женщины, обладающие удлиненным указательным пальцем левой руки более уверены в себе, когда речь идет об отношениях с мужчинами. Что же касается мужчин, то длина их пальцев никак не влияет на характер его обладателя.

Сотрудники Оксфордского университета (Англия) провели массовое исследование. В качестве добровольцев в эксперименте приняли участие 274 женщины. Ученые измеряли длину их пальцев, а также подробно изучили ДНК, затем им задали несколько вопросов, относительно их романтических взаимоотношений с мужским полом. Результат показал, что те, у кого указательный палец длиннее безымянного более уверены в себе, когда заводят отношения с партнером. Женщины, у которых длиннее безымянный палец, оказались импульсивными и довольно критично смотрят на свои взаимоотношения с мужчиной.

Эксперты изучили и пальцы добровольцев мужчин, оказалось, что прямой связи в отношениях с женщинами у них нет. По мнению ученых, на характер человека влияет гормон тестостерон, когда тот находится еще в утробе матери.
Автор: Шведова Александра
5-12-2018, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости