Эксперты: Запрет творчества рэперов не решит вопрос воспитания молодежи

В последнее время часто появляется информация об отмене концертов, запрете песен и клипов разных исполнителей, касающихся «аморального образа жизни». В поле зрения компетентных органов попало и творчество популярного рэпера Stanlee, недавно выпустившего скандальный альбом под названием NLO. По мнению экспертов, ограничительные меры не решат вопрос с воспитанием подрастающего поколения.

Аудитория исполнителя, которая состоит в основном из молодежи, с восторгом восприняла новый сборник. Клипы и песни музыканта загружают себе на страницы в социальных сетях подростки возрастом 10-14 лет. Однако общественность против того, чтобы дети слушали такие композиции с неподходящим содержанием. Старшее поколение уверено, хиты Stanlee популяризируют аморальный образ жизни. Ссылаясь на такие аргументы, после выхода альбома NLO компетентные органы начали блокировать страницы пользователей ВКонтакте, ограничивать доступ к официальному порталу рэпера, запретили демонстрировать клип, отснятый на главную композицию сборника.

Основным видом заработка для Stanlee, как и многих его коллег, остаются музыкальные ролики и доступ к их показу в интернете. Молодой музыкант решил отстаивать свои права на творчество и добился разрешения на самовыражение в песнях в привычном для себя виде. Сейчас видеоклип к скандальному хиту NLO можно найти в свободном доступен на музыкальных серверах, в YouTube, социальных сетях.

Однако новость о снятии ограничений не понравилась представителям старшего поколения. Взрослым людям не нравится, что поп-музыканты высмеивают общечеловеческие ценности, очерняют семейные отношения, чувство патриотизма. В клипах «опустившиеся» личности блещут красотой и здоровьем, что далеко от реальности. У подростков, с восторгом подхватывающих темы песен, подобные «прообразы» формируется неправильное восприятие мира.

Такая тенденция очень беспокоит представителей общественности и контролирующие органы. Однако, как считают специалисты, одними запретами делу не поможешь – здесь нужно обратить внимание на методы воспитания подрастающего поколения, чаще разговаривать с детьми, прислушиваться к их мнению.
Автор: IceWalker
5-12-2018, 06:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости