Бард Александр Новиков выступил за введение цензуры в театре и кино

На своей странице в Facebook бард Александр Новиков высказался в поддержку введения цензуры в театре и кино. До этого о подобной инициативе рассказал Михаил Боярский.



Новиков отметил, что поддерживает слова Боярского двумя руками. По его словам, наконец-то в России появился опытный человек, проживший большую жизнь в киноискусстве, и имеющий полное право размышлять о теперешнем состоянии культуры. Он отметил, что многие деятели отрасли скатились до дешевых ярмарочных представлений и предлагают телезрителю свинство и скотство в качестве эталона нормы.

Музыкант считает, что склоки, маты, постоянное обсуждение чей-то сексуальной жизни превратили «светлое и доброе» телевидение в чучело, которое больше не может воспитывать страну на лучших чувствах человека. Более того, теперь главными героями голубого экрана стали фурии, не имеющие голоса, проститутки, бандюганы и менты.

На минувшей неделе Михаил Боярский выступил с предложением вернуть художественные советы и цензуру. Он считает, что лишь профессионалы имеют право решать, могут ли россияне смотреть то или иное произведение.
Автор: Сергей Сидорин
4-12-2018, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Новиков Илья Сергеевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости